Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Национальная сборная России заняла первое место на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017

Члены сборной молодых профессионалов WorldSkills Russia вернулись с мирового чемпионата по профессиональному мастерству из Абу-Даби заняв первое место в общем командном зачете и пятое место – в медальном, завоевав 11 медалей и 21 медальон за профессионализм.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству Worldskills Abu Dhabi 2017 прошел в Объединённых Арабских Эмиратах. 1300 молодых конкурсантов из 77 стран соревновались за медали по 52 компетенциям в шести блоках профессий: строительство, IT-технологии, искусство и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта.  Национальная сборная России включала в себя 58 ребят из 22 регионов.

В Москве сборную победителей встречали: помощник Президента РФ Андрей Белоусов, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, министр образования РФ Ольга Васильева.

Коммуникационное агентство Publicity обеспечивало информационное сопровождение и продвижение в СМИ Союза WorldSkills Russia и российской национальной сборной в рамках Чемпионата. Сотрудниками агентства были организованы пресс-конференции и пресс-подходы с участием российских спикеров и участников соревнований. По итогам работы с российскими и иностранными СМИ об успехах сборной России было опубликовано более 500-т материалов, в том числе более 10 телесюжетов на «Первом канале», «НТВ», «России 1», «России 24» и других ведущих российских телеканалах. О победном выступлении российской сборной на Чемпионате было опубликовано более 900-т статей в международных и арабоязычных СМИ.

Подробнее о мероприятии – http://worldskills.ru/nashi-proektyi/naczionalnaya-sbornaya-wsr/naczsbornaya-worldskills-russia-abu-dhabi-2017/