Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Краснодарский край и Крым стали лидерами Медиарейтинга инвестпривлекательности регионов РФ

Агентство стратегических инициатив при поддержке pr-агентства Publicity и компании «Медиалогия» выпустили девятый по счету Медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ.

Первое место в Медиарейтинге занял Краснодарский край, на втором месте Московская область, третье место у республики Крым. Замыкают первую пятерку республика Татарстан и Приморский край.

Лидерство регионов в Медиарейтинге связано с крупными событиями и инициативами, посвященными улучшению инвестиционного и делового климата, которые прошли в регионах в течение октября 2016 года.

По словам руководителя Проектного офиса Национального рейтинга, директора направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой, «пример Московской области показывает, что системная и качественная работа проектного офиса по улучшению инвестиционного климата в рамках Нацрейтинга находит свое положительное отражение в публичном поле. Регион успешно взаимодействует с федеральными органами власти по вопросам развития делового климата, вводит новые объекты инвестиционной и предпринимательской инфраструктуры, создает новые рабочие места, что не остается без внимания СМИ».

Медиарейтинг создан для того, чтобы мотивировать регионы к публичному освещению тех успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата. Эта работа должна быть направлена в первую очередь на местных предпринимателей,  а также на внешних инвесторов из России и других стран.  Практика показывает, что когда в регионе внедряются те или преференции для предпринимателей (льготы, налоговые каникулы, сокращение регуляторных процедур), но бизнес из-за отсутствия необходимой информации об этом не знает и не пользуется положенными льготами, предпринимательские настроения и деловой климат имеют неудовлетворительное состояние.

октябрь