Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Санкт-Петербург и Подмосковье стали лидерами Медиарейтинга инвестпривлекательности регионов РФ

Агентство стратегических инициатив, агентство Publicity и компания «Медиалогия» выпустили пятый по счету Медиарейтинг инвестиционной привлекательности регионов РФ.

Первое место в Медиарейтинге занял Санкт-Петербург, на втором месте республика Татарстан, третье место у Московской области. Замыкают первую пятерку Тульская и Липецкая области.

Медиарейтинг создан для того, чтобы мотивировать регионы к публичному освещению тех успехов, которые происходят в улучшении инвестиционного и делового климата. Эта работа должна быть направлена в первую очередь на местных предпринимателей,  а также на внешних инвесторов из России и других стран.  Практика показывает, что когда в регионе внедряются те или преференции для предпринимателей (льготы, налоговые каникулы, сокращение регуляторных процедур), но бизнес из-за отсутствия необходимой информации об этом не знает и не пользуется положенными льготами, предпринимательские настроения и деловой климат имеют неудовлетворительное состояние.

Лидерство регионов в Медиарейтинге связано с крупными событиями и инициативами, посвященными улучшению инвестиционного и делового климата, которые прошли в регионах в течение июня 2016 года.

По словам генерального директора Агентства стратегических инициатив Андрея Никитина, «лидерство регионов в июньском Медиарейтинге связано с качеством их работы в рамках Петербургского международного экономического форума. Регионы, которые подписали на форуме десятки крупных контрактов с инвесторами, получили большое положительное внимание СМИ. Но при этом важно вести постоянную, без привязки к крупным событиям, работу по информированию предпринимателей о тех положительных изменениях, которые происходят в части создания инфраструктуры и сервисов для бизнеса, а также в сфере нормативно-правового регулирования».