Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Стратегия повышения инвестиционной привлекательности Чукотского автономного округа

Один из самых удаленных регионов России и, пожалуй, с самым суровым климатом в стране проявляет большую заинтересованность в развитии делового климата в регионе. Удаленность региона не стала помехой в проведении глубокого анализа и всестороннего исследования инвестиционного климата в области определенных показателей в рамках «Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ». Команда агентства имеет опыт работы практически во всех регионах России, но опыт работы с Чукотским автономным округом, безусловно, стал особенным и интересным.

Особые климатические условия накладывают ряд ограничений на развитие бизнеса в регионе, а удаленность некоторых территориальных органов, расположенных на территории соседних регионов не позволяет решать задачи столь же быстро, как это происходит в регионах лидеров Национального рейтинга. Ограниченное интернет покрытие для работы интернет сервисов, а также самая высокая стоимость строительства в России – одни из немногих вызовов с которыми столкнулась наша команда.

Благодаря глубокой экспертизе и опыту работы в других регионах с привлечением широкого круга экспертов и лучших региональных практик команда агентства выступила в роли консультанта и разработала уникальные решения применимые для этого региона Крайнего Севера.

Представленные системные решения и инструменты, а также план реализации должны помочь региону занять лучшие позиции и укрепить диалог с предпринимательским сообществом региона.

Агентство известно своей специализацией в области инвестиционного климата и с 2014 года выступало в качестве PR-консультанта Национального рейтинга по заказу Агентства стратегических инициатив. За продвижение Национального рейтинга наше агентство было отмечено премией в области развития связей с общественностью «RuPoR».