Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Управляющий партнер Publicity Ян Ханов выступил на выездном семинаре Министерства транспорта РФ

22-24 июля состоялся выездной семинар Министерства транспорта РФ на тему совершенствования деятельности транспортного комплекса России. В семинаре приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов, заместители министра, директора департаментов, руководители подведомственных структур, представители образовательных учреждений в области экономики и транспорта.

В течение трех дней участники в режиме диалога обсуждали направления деятельности, связанные с реализацией Транспортной стратегии РФ на период до 2030 года, внедрение инноваций, совершенствование нормативно-правовой базы.

Преподавателями семинара выступили экономисты, эксперты в транспортной сфере, социологии и связях с общественностью.

Управляющий партнер агентства PublictyЯн Ханов провел для участников семинара занятие, посвященное формированию положительного образа министерства у целевых аудиторий, а также работе с репутационными рисками.

«Каждое из федеральных министерств, несомненно, выполняет крайне важную работу по реализации государственной политики в той или иной жизненноважной сфере для наших граждан. При этом, когда людям задают вопросы о деятельности министерств, просят их оценить, то ряд ведомств и руководителей получают высокую оценку, их легко вспомнить и сказать, чем они занимаются, а некоторые структуры остаются малоизвестными. Каждое из федеральных министерств должно формировать качественный информационный образ, который бы не вызывал сомнения у большинства населения в своей востребованности и полезности. В целом коммуникационное продвижение министерства транспорта можно оценить как эффективное. При этом, точки роста и развития, безусловно, есть», – заявил Ян Ханов.

Особое внимание участников было уделено вопросу внедрения в Минтрансе так называемых проектных офисов, основная задача которых – планирование и контроль реализуемых проектов, внедрение и развитие информационной системы мониторинга проектов, формирование сводной отчетности по выполняемым программам.

Помимо лекций представители транспортной отрасли принимали активное участие в деловых играх, открытых дискуссиях, тестированиях и тренингах.