Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Агентство Publicity организовало круглый стол для Фонда развития моногородов и «Деловой России»

27 апреля на площадке коворкинг-центра «Точка кипения» агентство Publicityорганизовало круглый стол на тему «Потенциал развития промышленного производства успешным средним бизнесом в моногородах» с участием представителей руководства Фонда развития моногородов, Внешэкономбанка и “Деловой России”. В рамках мероприятия состоялся вебинар с мэрами моногородов.

Круглый стол организован в целях обеспечения конструктивного диалога между представителями среднего бизнеса в лице членов общероссийской  общественной организации «Деловая Россия» и руководством Фонда развития моногородов, а также уточнения общей повестки и выработке мер по развитию среднего бизнеса на территориях моногородов.

В мероприятии приняли участие: генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов, заместитель Председателя Внешэкономбанка  Ирина Макиева, вице-президент «Деловой России» Николай Остарков, член президиума Генсовета «Деловой России» Олег Мисевра, член Генсовета «Деловой России» Ильдар Неверов, председатель отраслевого отделения по техническому регулированию «Деловой Россия» Алексей Шалин, эксперт «Деловой России» Владислав Варяник, советник вице-президента, руководителя исполнительного комитета «Деловой России» Алла Магеляс и другие.

«В процессе взаимодействия институтов развития, руководства регионов и бизнеса очень важен коммуникационный аспект. Зачастую, имея желание к совместной работе, представители власти и бизнеса не предпринимают реальных усилий к активному сотрудничеству. В результате проекты, которые могли бы быть реализованы благодаря возможностям территорий и усилиям предпринимателей, остаются невостребованными. В связи с этим главной целью мероприятия был взаимный обмен мнениями, актуальной информацией, конкретными возможностями для сотрудничества между Фондом развития моногородов, мэрами моногородов и представителями среднего бизнеса из числа членов «Деловой России», – заявил управляющий партнер агентства Publicity Ян Ханов.

В ходе мероприятия генеральный директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов рассказал участникам круглого стола о функциях и возможностях организации по поддержке инвестиционных проектов среднего бизнеса на территориях моногородов.

По словам заместителя председателя Внешэкономбанка Ирины Макиевой, «высокая квалификация кадров является одной из ключевых положительных характеристик для развития инвестиционных проектов средним бизнесом в моногородах. К тому же, меры поддержки инвестпроектов, реализуемые Фондом развития моногородов, создают дополнительные преимущества при организации производств на данных территориях».

Член экспертного совета «Деловой России» Владислав Варяник заявил о том, что «для бизнеса важно видеть преимущества и возможности той или иной территории, которая рассматривается для потенциальных инвестиций». Представитель делового объединения предложил сформировать специальный информационно-аналитический продукт для бизнеса, в рамках которого были бы представлены  возможности эффективной реализации инвестиционных проектов: инфраструктура, льготы и преференции и т.д.

Советник вице-президента, руководителя исполнительного комитета «Деловой России» Алла Магеляс предложила руководству ФРМ организовать бизнес-миссию с представителями среднего бизнеса в моногорода, показывающие наиболее положительную динамику социально-экономического и делового развития.

Руководство Фонда развития моногородов и представители «Деловой России» договорились о том, что в ближайшее время будут спланированы и реализованы специальные мероприятия и проекты, направленные на укрепление взаимодействия среднего бизнеса и моногородов.