Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Управление политического консалтинга приняло участие в семинаре Центральной избирательной комиссии России

Руководитель информационно-аналитического департамента Управления политического консалтинга Коммуникационной группы «Паблисити» Дмитрий Чижов 23 августа выступил на семинаре «Борьба с незаконными избирательными технологиями в избирательных кампаниях» для председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации

23-24 августа Центральная избирательная комиссия РФ провела двухдневный семинар для председателей избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.

В семинаре, посвященном вопросам противодействия незаконным избирательным технологиям в избирательных кампаниях, приняли участие члены ЦИК России, председатели избирательных комиссий субъектов РФ и ведущие политические консультанты страны.

Коммуникационную группу «Паблисити» на семинаре представлял руководитель информационно-аналитического департамента Коммуникационной группы «Паблисити» Дмитрий Чижов, выступивший с сообщением на тему «Информационно-разъяснительная деятельность избирательных комиссий, направленная на противодействие незаконным избирательным технологиям».

В выступлении был систематизирован накопленный опыт и предложены новые методы противодействия незаконным избирательным технологиям посредством осуществления избирательными комиссиями информационно-разъяснительной деятельности с применением инструментов Public Relations. Руководителям избирательных комиссий субъектов Российской Федерации были презентованы новые издания по информационно-разъяснительной деятельности, подготовленные Коммуникационной группой «Паблисити» по заказу Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России.

Выступления на семинаре были посвящены рассмотрению методов противодействия правонарушающим технологиям, используемым на выборах и связанными с незаконными манипуляциями волеизъявлением граждан и искажением итогового результата. На семинаре также обсуждались вопросы взаимодействия избирательных комиссий с правоохранительными органами, судами и другими организациями в борьбе с незаконными технологиями, профилактика нарушения избирательных прав и политических свобод граждан в ходе избирательных кампаний..