Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

PUBLICITY издает серию номеров при поддержке Государственной Думы ФС РФ и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов

Прошло немногим более года с тех пор, как Президент РФ Владимир Путин объявил о новых приоритетах государственной политики – концентрации усилий всех бюджетных и административных ресурсов на повышении качества жизни граждан России, а именно – на тех сферах, которые напрямую касаются каждого: здравоохранении, образовании, доступном жилье, развитии агропромышленного комплекса.

Уже можно констатировать, что идея реализации приоритетных национальных проектов себя оправдала: в большинстве регионов России уже есть достойные результаты, а в некоторых – достигнуты значительные успехи по всем четырем направлениям. Показательно, что особенно ярко эти успехи проявились там, где региональные власти действовали в соответствии с принципами публичности и открытости, обеспечивая информационное сопровождение реализации социальных инициатив.

И это не удивительно: как показывает мировая практика, успех любого общественно-политического мероприятия во многом зависит от его восприятия общественным мнением, а значит – от целенаправленной и продуманной работы по связям с общественностью.

Современные PR-технологии являются важнейшим элементом реализации социальных инициатив и неотъемлемой частью любого государственного проекта. Они включают в себя широкий спектр мероприятий: это и работа со СМИ, и проведение публичных акций, и консультации с общественными организациями и многое другое.

Серия номеров журнала PUBLICITY, посвященная реализации и пропаганде приоритетных национальных проектов, призвана обобщить опыт информационного сопровождения социальных преобразований в российских регионах, проанализировать различные инструменты и механизмы коммуникации и продемонстрировать позитивные примеры их применения.

Первый из номеров данной серии вышел в ноябре 2006 года и был посвящен реализации и пропаганде проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Номер открыл Председатель Государственной Думы ФС РФ, лидер политической партии “Единая Россия” Борис Грызлов.

Среди авторов номера:

  • Члены Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике;
  • Главы регионов и Мэры крупнейших городов России;
  • Заместители Председателя ГД ФС РФ, главы комитетов и депутаты Государственной Думы ФС РФ;
  • Члены Общественной палаты;
  • Руководители подразделений органов исполнительной власти, ответственных за реализацию национальных проектов;
  • Ведущие эксперты, политологи и экономисты.

Ближайшие номера будут посвящены приоритетным национальным проектам:

– «Здоровье» (прием материалов в номер до 13 декабря 2006 г.)

– «Развитие агропромышленного комплекса» (прием материалов в номер – до 29 января 2006 г.).