Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Фестиваль «Дни Дальнего Востока» состоялся в Москве

В столице прошел первый фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве», в ходе которого москвичам и гостям столицы был презентован социально-экономический, культурный и туристический потенциал регионов Дальневосточного федерального округа.

В рамках культурно-развлекательной программы «Дней Дальнего Востока в Москве» на специализированной ярмарке все желающие смогли познакомиться с традициями и историей дальневосточных регионов, а также попробовать блюда традиционной кухни. Одним из мероприятий фестиваля стал запуск тематического поезда «Дальневосточный экспресс». Деловая программа с участием федеральных министров в Экспоцентре на Красной Пресне была посвящена эффективным технологиям социального развития регионов.

Завершила фестиваль общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока», организатором которой выступили «Фонд Информационное продвижения» и агентство Publicity. В ходе торжественной церемонии лауреаты были награждены за успешные результаты освоения «Дальневосточного гектара», участие в общественной деятельности и развитии макрорегиона.

В мероприятиях фестиваля приняли участие: Премьер-министр Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, министр образования и науки РФ Ольга Васильева, министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, министр культуры РФ Владимир Мединский, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, министр Правительства Москвы – руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк и другие представители руководства федеральных и региональных органов власти.

Агентство Publicity выступило в качестве пресс-офиса «Дней Дальнего Востока в Москве». О мероприятии было опубликовано более 3000 материалов в ведущих федеральных и региональных СМИ. Информационными партнерами фестиваля выступили ИА ТАСС, ИА Интерфакс, «Российская газета», «Московской Комсомолец», «Комсомольская правда», МИЦ «Известия», телеканал «Москва 24», «Вечерняя Москва» и другие издания. В ходе деловой программы организовано более 10 пресс-конференций, брифингов и пресс-подходов с ключевыми спикерами мероприятия.

Подробнее о мероприятии – http://ddv.moscow