Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

«Большой Открытый Диалог»: в Свердловской области состоялся форум для предпринимателей в новом формате

В Екатеринбурге прошёл Форум «Большой открытый диалог», направленный на улучшение качества взаимодействия региональных органов власти и бизнес-сообщества Свердловской области.

«По поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева мы продолжаем внедрять новые коммуникационные практики в работу наших органов исполнительной власти с предпринимателями. В качестве эксперимента главное пленарное заседание Форума стало площадкой для проведения открытого заседания Инвестиционного совета при Губернаторе Свердловской области», – заявил первый заместитель губернатора Алексей Орлов.

Отличительной особенностью «Открытого диалога» как формата является его интерактивная часть. В первый день форума, в ходе общественных приемных, предприниматели смогли лично задать и обсудить свои вопросы с профильными руководителями региональных органов власти. Наиболее острые проблемы были взяты органами власти в дальнейшую проработку. Во второй день форума гости и участники форума работали в формате кейс-сессий, а также обсудили аспекты федеральной повестки на региональном уровне с приглашенными спикерами, среди которых: Заместитель министра экономического развития РФ – Вадим Живулин, президент «ОПОРы России» – Александр Калинин, заместитель генерального директора АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» – Александр Пироженко, вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации – Елена Дыбова и другие.

Почетным делегатом форума стал губернатор Свердловской области – Евгений Куйвашев.

«Мы готовы к диалогу с бизнес-сообществом на качественно новом уровне. Формат «Открытого диалога» –  одна из самых эффективных практик, помогающая произвести «перезагрузку» взаимоотношений бизнеса и власти, освободиться от стереотипов и выстраивать коммуникации на основе взаимопонимания и доверия», – пояснила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Первый «Открытый диалог» прошел в Екатеринбурге 19 ноября 2019 года. По итогам опросов предпринимателей, более 90% из принявших участие в мероприятии выразили мнение об эффективности данного формата и необходимости его регулярного проведения.

Организатор Форума: Министерство инвестиций и развития Свердловской области. Генеральный партнер: Корпорация развития Среднего Урала. Операторы Форума: агентство Publicity и информационное агентство России ТАСС.