Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Агентство Publicity выступает консультантом по коммуникационному сопровождению Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Ключевым индикатором благоприятного инвестиционного климата, по данным опросов бизнеса, все чаще становится «качество жизни людей».

По словам генерального директора АНО “Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов” Светланы Чупшевой: «Мы привыкли измерять инвестиционный климат объемом инвестиций. Но реалии таковы, что этого сегодня уже недостаточно. Запросы на комфортную городскую среду, социальные услуги, образование и здравоохранение. Сегодня важно создавать благоприятный инвестиционный климат не для предприятий, а для людей». Она также отметила, что в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ 2019 года АСИ проведет «внерейтинговый» опрос по показателям, влияющим на качество жизни людей.

Национальный рейтинг разрабатывается по поручению Президента РФ Владимира Путина с 2014 года Агентством стратегических инициатив и ведущими деловыми объединениями страны (Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Деловая Россия, ОПОРА РОССИИ). Цель рейтинга – измерить результаты усилий региональных властей по улучшению инвестиционного и делового климата. Для решения этой задачи в каждом из регионов страны созданы проектные управленческие команды, внедряются лучшие практики по развитию инвестиционной и деловой среды.

Агентство Publicity имеет широкий опыт взаимодействия с регионами, так, среди проектов агентства, разработанный совместно с компанией «Медиалогия» Медиарейтинг инвестиционного климата в субъектах РФ впервые опубликованный в 2017 году

В 2014 году за продвижение Национального рейтинга в СМИ Publicity удостоилось премии в области развития общественных связей «RuPoR».