Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Реализация государственного контракта для Минпромторга России

_13238«Горячая телефонная линия» в Удмуртии.

В поселке Кизнер Удмуртской Республики состоялась традиционная «Горячая телефонная линия» на тему: «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации на территории Кизнерского района».

На многочисленные вопросы жителей отвечали командование объекта, представители Администрации района, представители Правительства УР, медики, экологи. Участники телефонной линии также ответили на вопросы, поступившие заранее в письменном виде и по электронной почте.

«Горячая телефонная линия» в Пензе.

В Пензе в «Приволжском Доме знаний» состоялась «Горячая линия» на тему: «Реализация федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации». Пять лет безаварийной работы объекта «Леонидовка».

Традиционно в работе участвовали представители командования объекта, руководство поселка Леонидовка, представители медицины, экологи. Большое количество вопросов носили сугубо мирный характер: дороги, водопровод, газификация и т.п. Людей волнует, что будет с объектом, со всей инфраструктурой после того, когда уйдут военные.

«Круглый стол» в Кургане.

В Кургане состоялся «Круглый стол» «Четыре года эксплуатации объекта по хранению и уничтожению химического оружия в Щучье Курганской области»

Об итогах четырех лет эксплуатации подробно доложил начальник объекта «Щучье» Колонтаевксий Н.А. Об организации и проведении социально-гигиенического мониторинга в зоне защитных мероприятий участников мероприятия проинформировал руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Курганской области.

Всего в работе «Круглого стола» приняло участие более 40 человек. По окончании мероприятия состоялся брифинг для СМИ.

«Горячая телефонная линия» в п. Марадыковский Кировской области.

В поселке Марадыковский состоялась «Горячая телефонная линия» на тему: «Ход выполнения федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» на территории Кировской области».

Все участники «горячей линии» отметили некоторый спад интереса населения к проблеме химического разоружения, т.к. на протяжении ряда лет убедились в полной безопасности процесса уничтожения. Одновременно с этим возрастает количество вопросов социально-бытового характера, людей беспокоит вопрос дальнейшей судьбы объекта, вопросы инфраструктуры и ее дальнейшей эксплуатации.

«Круглый стол» в Кирове.

Местных жителей и журналистов волновали последние данные по доле уничтоженных отравляющих веществ, результаты проведенных надзорными органами проверок, ход работ по развитию социальной инфраструктуры в зоне защитных мероприятий.

«Круглый стол» в Пензе.

В Пензе в Приволжском Доме знаний состоялся ежегодный «Круглый стол» по вопросам реализации в Пензенской области Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации».

Интерес к проблемам химического разоружения у специалистов, руководства области , контрольно-надзорных органов не снижается. Среди общественности возрастают вопросы социально-бытового характера, высказывается озабоченность за судьбу объекта после завершения уничтожения химического оружия.

«Круглый стол» в Брянске.

В его работе приняли участие представители командования объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Почеп», депутаты Брянской областной Думы, представители Правительства области, руководство Почепского района, руководство надзорных и контролирующих органов, общественных организаций, представители СМИ.

Экологический детский лагерь.

В Кировской области» совместно с Региональным информационным центром по вопросам химического разоружения, при активном участии Группы по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химоружия «Марадыковский» организовали и провели экологический лагерь для школьников. Экосмена в лагере проводилась при Кировском эколого-биологическом центре.

Программа мероприятий была насыщенной, познавательной и интересной. Перед участниками лагеря выступили офицеры объекта, был показан фильм об объекте хранения и уничтожения химоружия «Марадыковский», проведено изучение устройства индивидуальных средств защиты, проведены соревнования по нормативам сигнала «Химическая тревога». По итогам лучшие участники были поощрены памятными призами и грамотами.

Организованы и проведены мероприятия для СМИ в связи с вводом в эксплуатацию новой технологической линии по уничтожению боеприпасов сложной конструкции на объекте по уничтожению химоружия «Марадыковский» в Кировской области совместно с Группой по связям с общественностью Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Присутствовал большой пул региональных и федеральных СМИ..