Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Информационное сопровождение III национального чемпионата рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech

Чемпионат WorldSkills Hi-Tech – это формат делового мероприятия с соревновательной программой WorldSkills технологической направленности. Уже в третий раз мероприятие прошло при поддержке Минпромторга России, Агентства стратегических инициатив и Правительства Свердловской области. Главными партнерами чемпионата выступили госкорпорации «Ростех» и «Росатом».

В числе ключевых спикеров и гостей деловой программы чемпионата WorldSkills Hi-Tech выступили: помощник Президента РФ Андрей Белоусов, заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова, исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Алексей Орлов, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман и другие.

В рамках работы агентства по информационному сопровождению осуществлялось привлечение федеральных и региональных информационных партнеров мероприятия, которыми стали ведущие российские СМИ, среди них: информационное агентство «Интерфакс», газета «Комсомольская правда», «Российская газета», журнал «Популярная механика» и другие.

На деловой программе WorldSkills Hi-Tech было организовано более 20 мероприятий для СМИ, в том числе серия пресс-брифингов и пресс-подходов с участием заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец, заместителя министра труда и социальной защиты Любови Ельцовой, заместителя министра промышленности и торговли РФ Василия Осьмакова, касающиеся непосредственно чемпиона WorldSkills Hi-Tech. Была обеспечена подготовка и инициирование статей от ведущих экспертов мероприятия и общественных деятелей, информационная поддержка спонсоров чемпионата.

В освещении мероприятий участвовали более 50 изданий, работали более 100 журналистов и блоггеров. По итогам работы только первых 3-х дней чемпионата в СМИ было опубликовано свыше 500 сообщений. Большая часть из них – это публикации в изданиях федерального уровня. Кроме того, осуществлялась трансляция соревнований на ведущем телевизионном региональном канале. Общий охват аудитории превысил 14 млн человек.

«Это был успешный опыт освещения уникального мероприятия в очень короткие сроки. Я бы хотел поблагодарить команду клиента за продуктивное взаимодействие, и отметить успех команды агентства», – заявил управляющий партнер агентства Publicity Ян Ханов.

О чемпионате

WorldSkills Hi-Tech – это ежегодный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills среди ведущих промышленных предприятий, самое масштабное в России соревнование в высокотехнологичной отрасли промышленности. Мероприятие ориентировано на повышение навыков и уровня компетенций у молодых рабочих до 28 лет. Также одна из его задач – повышение престижа рабочих профессий.

Чемпионат проходит с 2013 года и является ежегодным.