Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Publicity приступило к разработке коммуникационной стратегии для Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия»

Агентство Publicity разработает коммуникационную стратегию для Агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

Стратегия определит цели и задачи коммуникационной политики «Ворлдскилс Россия», значимые целевые аудитории, инструменты и технологии продвижения в публичном поле и многое другое.

«Сегодня вопрос развития промышленных производств и рабочих кадров актуален как никогда. «Ворлдскилс» призван стать ключевым проектом, направленным на успешное и качественное развитие специалистов рабочих профессий в нашей стране. Повышение престижа рабочих профессий, информирование молодежи о будущих профессиональных возможностях – эти и другие важные вопросы находятся в плоскости коммуникаций, и решать их нужно через pr-инструменты. В связи с этим коммуникационная стратегия и её последующая эффективная реализация имеют большое значение для успеха всего проекта «Ворлдскиллс Россия», – заявил управляющий партнер агентства PublicityЯн Ханов.

Напомним, что Worldskills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. От традиционных ремесел до многопрофильных профессий в области промышленности и сфере услуг в 75 странах-участницах движения, WorldSkills оказывает прямое влияние на рост профессионального образования во всем мире.

Проект проведения первого национального чемпионата WorldSkills Russia был одобрен наблюдательным советом Агентства стратегических инициатив (АСИ) под председательством Президента России Владимира Путина в октябре 2011 года.

Первый Всероссийский конкурс рабочих профессий WorldSkills Russia состоялся весной 2013 года в Тольятти. В нем приняли участие более 300 конкурсантов в возрасте от 18 до 22 лет.

8 ноября 2014 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал об учреждении совместно с АСИ союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия». Целью этой организации является формирование системы профессионального образования в соответствии со стандартами WSI для обеспечения экономики высококвалифицированными рабочими кадрами.