Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Проведен Учредительный съезд «Союза машиностроителей России» при поддержке Управления политического консалтинга

Управление политического консалтинга Коммуникационной группы «Publicity» приняло участие в подготовке и проведении Учредительного съезда Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

В состав Федеральной инициативной группы по созданию Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» вошли руководители ведущих машиностроительных предприятий страны, Руководитель Федерального агентства по промышленности Алешин Борис Сергеевич. Руководителем Федеральной инициативной группы является Генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» Чемезов Сергей Викторович.

В Учредительном Съезде Союза машиностроителей России, который состоялся 28 апреля в Колонном зале Дома Союзов, приняли участие руководители машиностроительных предприятий из 60 субъектов Российской Федерации.

В настоящее время в машиностроительном комплексе России действует более 50 тысяч предприятий с различными формами собственности. На заводах, в компаниях и научно-конструкторских бюро заняты около 4 миллионов работников, как правило, наиболее компетентных и квалифицированных специалистов.

В современных условиях возрастает необходимость выработки консолидированной стратегии действий всех представителей машиностроительного комплекса, чему и будет способствовать Союз машиностроителей России.

Дата проведения Учредительного Съезда – 28 апреля совпала с Днем рождения Президента Коммуникационной группы «Publicity» Гая Гаевича Ханова. За активную и плодотворную работу по подготовке Учредительного Съезда Союза машиностроителей России и в связи с Днем рождения Председатель Союза машиностроителей России, Генеральный директор ФГУП «Рособоронэкспорт» Сергей Викторович Чемезов наградил Гая Гаевича Ханова Почетной грамотой и ценным подарком..