Основано в 1994
Звоните сейчас: +7 (495) 775-15-50

Управляющий партнер агентства Publicity Ян Ханов выступил модератором открытого мероприятия Ассоциации Европейского Бизнеса: «Как инвестиционный климат влияет на коммуникацию бизнеса, что меняется?»

Управляющий партнер агентства Publicity Ян Ханов выступил модератором открытого мероприятия Ассоциации Европейского Бизнеса: «Как инвестиционный климат влияет на коммуникацию бизнеса, что меняется?»

При поддержке агентства Publicity, члена ассоциации «АЕБ», комитетом Ассоциации Европейского Бизнеса по коммуникациям и связям с общественностью было организованно информационное мероприятие для членов ассоциации и приглашенных участников. Всего в мероприятии приняли участие более 30 компаний. Актуальность дискуссии подчеркивалась в выступлении спикеров мероприятия, которыми выступили:

  • Игорь Райхлин, Председатель Комитета АЕБ по коммуникациям и связям с общественностью, Управляющий партнер, Райхлин и Партнеры
  • Евгений Новиков, Директор PR-департамента, «Деловая Россия»: КАКОВА РЕАКЦИЯ БИЗНЕСА НА ИЗМЕНЕНИЯ В ИНВЕСТИЦИОННОМ КЛИМАТЕ?
  • Андрей Городов, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы: ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ: УГРОЗА ИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ИНОСТРАННОГО БИЗНЕСА?
  • Екатерина Карасина, Управляющий директор по внешним коммуникациям, Экспортное страховое агентство России (ЭКСАР): ЭКСПОРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ: ДИАЛОГ ЭКСПОРТЕРА И ИМПОРТЕРА
  • Инга Воробьёва, Руководитель Пресс-службы ОАО “ОЭЗ” (госкомпания, управляющая сетью особых экономических зон в России): КАК МЕНЯЕТСЯ СТРУКТУРА КОММУНИКАЦИЙ С ИНОСТРАННЫМИ ИНВЕСТОРАМИ В УСЛОВИЯХ САНКЦИЙ НА ПРИМЕРЕ ОСОБЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЗОН РФ?
  • Алексей Бобровский, Телеведущий, Телеканал “Россия 24”: О ЧЕМ ГОВОРИТЬ?

С приветственным словом к участникам обратился Управляющий партнер агентства Publicity Ян Ханов: «Инвестиционный климат в наших широтах разный. Об этом свидетельствуют результаты, представленные Агентством стратегических инициатив на Питерском экономическом форуме в прошлом году.  Так, важная с точки зрения создания нового бизнеса процедура получения разрешения на строительство в Татарстане занимает в среднем 41 день, а в Санкт-Петербурге – 540 дней. Регистрация прав собственности юридических лиц в Калужской области – в среднем 16 дней, а в Приморском крае – 67. Или другая – абсолютно необходимая задача –  подключение к электросетям в Томской области в среднем составляет 51 день, а в Москве 316 дней. Если государство научится пользоваться выявленными лучшими практиками, то климатом вполне можно управлять. Важно понимать, что инвестиционный климат делится как минимум на две составляющие: усилия государства и внешний фон, которые не всегда совпадают. Не следует понимать под внешнеэкономическим фоном весь инвестиционный климат в стране, есть значительные положительные усилия государства, без которых бы его не было вообще».

Участники мероприятия обсудили широкий круг вопросов, связанный с коммуникациями в условиях меняющегося инвестиционного климата.

Об Ассоциации Европейского Бизнеса: Ассоциация Европейского Бизнеса была основана в 1995 году. Эта некоммерческая организация объединяет более 630 компаний из стран Евросоюза и России.

Среди членов ассоциации – крупные многонациональные корпорации, средние и малые предприятия. Всех их объединяет стремление установить надежные связи между ЕС и РФ, а также способствовать улучшению делового климата в России.

http://www.aebrus.ru/